SPEAR’S Russia проанализировал мировой список миллиардеров и выяснил, как распределяется богатство между знаками зодиака, животными китайского календаря и деревьями его друидного аналога.
Водолеи, утверждают астрологи, – самый вредный знак зодиака. Самый богатый бизнесмен планеты как раз Водолей. А Скорпионы, настаивают ученые, – второй по вредности знак зодиака. Второй по богатству человек планеты – как раз Скорпион. Интересная вырисовывается закономерность.
Не важно, верим мы в астрологию или нет, все равно постоянно слышим о гороскопах, зодиаках и прочей метафизике. Следующий год, к примеру, будет годом Змеи, и даже самые заядлые скептики об этом знают.
Пользуясь случаем, в предновогоднем номере мы решили проанализировать нашу самую состоятельную читательскую аудиторию с позиции астрологии.
Для этого мы вооружились списком миллиардеров и первым делом изучили его на предмет дней рождения ультрахайнетов. Задумка очень простая: если все знаки зодиака (и не только) идут вровень (например, капитал распределен равномерно по всем двенадцати знакам), значит астрология на богатство не влияет. А если будут сколь-нибудь существенные перекосы в статистике, то шутки в сторону – дело принимает серьезный оборот. Забегая вперед, отметим, что редакция SPEAR’S Russia к моменту выхода номера из печати успела переосмыслить свои шансы заработать миллиард и старается больше не писать статьи, когда Меркурий находится в ретрограде.
За основу мы взяли три астрологических «календаря»: знаки зодиака (от Овена до Рыб), китайский календарь (от Крысы до Свиньи) и менее популярный календарь друидов, иногда еще называемый древесным гороскопом (от Яблони до Бука).
И т.д.